Corsair Graphite Series 760T. Компьютерные корпуса 2018


Компьютерный корпус Cooler Master COSMOS II – обзор, характеристики и 30 отзывов пользователей — Топ-рейтинг 2018 года с оценками владельцев

Достоинства: Удобный Качественная сборка Качественные детали Толстый металл Отличные возможности для охлаждения Отличная продуваемость Отличное, не знаю, как сказать, "пылесдерживание" (внутри пыли почти нет, ее очень и очень мало - после 2 мес.) Хорошие возможности для кабель-менеджмента Красивый Массивный Просторный Вместительный Устойчивый Все удобно собирать и монтировать Очень быстро собрал, сама сборка - одно удовольствие, все подписано, все понятно Отличная виброизоляция Все отлично продумано и сконструировано

Недостатки: 1). Штатные кулера - средненького качества, не скажу, что очень плохие, но за такую цену должны быть на порядок лучше. Поменял их все на Noctua, кроме большого фронтального. Теперь с 9 или 10 (не помню точно) такими кулерами все очень тихо, при самой высокой скорости работы. 2). Считаю и убежден, что лучше было бы сконструировать двери корпуса таким образом, чтобы они открывались не "на себя", а "от себя". Другими словами не вперед, к передней панели, а назад - к задней. 3). Кнопки управления (реобас) - за такие деньги должны быть качественнее.

Комментарий: Мое мнение: 1). Пишут, что верхняя крышка - на одном болте и слабая. Каждый день ее снимаете? Сидит хорошо, не люфтит, не дребезжит. Крепление - не крепкое, но в этом проблемы нет. Несколько раз в год снять, чтобы пропылесосить? 2). Про спец инструмент для установки мат. платы - в комплекте идет специальная насадка для отвертки 3). Отсутствие пылевых фильтров - пыль в корпус почти не попадает, хорошо спроектированная передняя панель не дает ей проникнуть внутрь, она застревает снаружи. Фильтры есть - 1 под БП, и по 1 в боковых дверях. Основная часть пыли была на дне, очень мало, и на корзине для ЖД, тоже очень мало. 4). Заглушки 5.25 - не всегда срабатывают, но если сработали, защелкнулись - все хорошо, даже если двигать корпус (попробуй - подвинь). У меня они не резонируют, не люфтят, не дребезжат 5). Крышка на фронтальной панели и крышка, закрывающая панель управления - у меня люфтов и дребезжаний нет 6). Про двери корпуса и их крепления - нареканий нет, железные крепления, железные штифты, направляющие. Не знаю, что нужно делать, чтобы погнуть.Все очень удобно. Удобно снимать, удобно ставить обратно. Да, нужно делать это внимательно, но опять же - часто снимать будете? 7). Штатные кулера. Очень среднего качества. Да, шум есть, может появляться неприятный гул и посторонний шум. Но это, все же, не шум на всю квартиру 8). Металл довольно толстый, не согласен с теми, кто считает, что он тонкий 9). Инструкция. Да, мало полезной информации. Но, если берешь корпус отдельно, предполагается, что умеешь собирать все комплектующие и устанавливать их 10). Пластик. Он не выглядит дорого, но не соглашусь с тем, что он некачественный 11). Дверца с кулерами для ЖД - пластиковая, хлипкая. Можно было сделать качественнее. Но опять же - сколько придется ей пользоваться? 12). Считаю, что недостаток - 1: - штатные кулера - за такие деньги должны быть гораздо качественнее Еще 2 придирки: - реобас - качество среднее - открывание дверей "от себя" - неудобно Шикарный корпус. Рекомендую.

19 февраля 2015, Москва

omegapost.ru

Computex 2018: разглядываем новые необычные корпуса In Win - Новости

Компания In Win представила на своём стенде на выставке Computex 2018 свои различные компьютерные корпуса, из которых два корпуса выделяются среди общей массы, сообщает TechPowerUp. Это модель In Win 307 со своеобразным дисплеем на передней панели, а также корпус Z-Frame с ну очень необычным дизайном.

Начнём с корпуса In Win 307, система в котором в выключенном состоянии выглядит вполне заурядно, а вот когда система включается, начинает работать и передняя панель корпуса, представляющая собой своеобразный дисплей, состоящий из 144 "пикселей" площадью в 1 кв.см., которые собраны в матрицу 18х8. Поверх "пикселей" имеется панель, рассеивающая их свет.

Данный "дисплей" подключается к одному из штырьковых разъёмов USB 2.0 на материнской плате, и пользователь может настроить его с помощью специального программного обеспечения. Можно установить свой текст, картинку или анимацию, создать что-то вроде графического эквалайзера для визуализации сигналов аудиовыхода вашего компьютера, или выбрать одну из стандартных настроек подсветки.

В остальном же корпус In Win 307 вполне обычный, и способен вместить материнскую плату до типоразмера ATX, видеокарты длиной до 350 мм, и процессорные системы охлаждения высотой до 160 мм. Имеется также возможность установки до двух 120-мм вентиляторов на нижней панели, три на верхней панели и три при верхней панели, но перпендикулярно ей.

Что касается корпуса Z-Frame, то он выглядит скорее как объект современного искусства, чем компьютерный корпус, и даже не сразу становится понятно, что это корпус. Новинка выполнена из гнутых алюминиевых листов, которые скрывают, но не полностью, все компоненты системы. То есть новинка, как и другие корпуса линейки "Frame" являются корпусом полуоткрытого типа.

А внутри Z-Frame довольно много места, и там можно легко разместить материнские платы до типоразмера E-ATX, видеокарты длиной до 340 мм и процессорные системы охлаждения высотой до 170 мм. Число слотов расширения равно восьми. Корпус Z-Frame имеет не слишком много вентиляторов – только три посадочных места под 120-мм вентиляторы вдоль верхней панели, позволяя установить и радиатор до 360 мм. Сам корпус весит немалые 40 кг, а со всеми установленными в него комплектующими вес будет ещё больше. In Win выпустит данный корпус ограниченной партией, и его цена составит около 10 000 долларов США.

overclockers.ru

Компьютерный корпус Corsair Graphite Series 760T – обзор, характеристики и 4 отзыва пользователей — Топ-рейтинг 2018 года с оценками владельцев

Форм-фактор и размеры
Форм-фактор ATX, mATX, EATX, Mini-ITX
Типоразмер Full-Tower
Блок питания нет
Максимальная высота процессорного кулера 170 мм
Максимальная длина видеокарты 450 мм
Габариты (ШхВхГ) 246x564x568 мм
Вес 11.2 кг
Конструкция
Материал корпуса сталь
Окно на боковой стенке есть
Число внутренних отсеков 3,5" 6
Отсеки 2,5" 4
Число отсеков 5,25" 3
Безвинтовое крепление в отсеках 3,5" и 5,25" есть
Слоты расширения 9
Механизм открывания снимаются две стенки
Охлаждение
Блок управления вентиляторами есть
Встроенные вентиляторы 3 x 140x140 мм
Места для доп. вентиляторов 1 x 120x120 мм, 3 x 140x140 мм
Возможность установки системы жидкостного охлаждения есть
Дополнительно
Разъемы на лицевой панели USB x4, включая USB 3.0 x2, наушники, микрофон
Цвет корпуса белый
Расположение блока питания горизонтальное
Блок питания внизу да
Цвет светодиодной подсветки белый
Съемный воздушный фильтр есть
Дополнительная информация поддержка плат XL-ATX; отсеки 3.5" совместимы с носителями 2.5"; место для трёх 120/140 мм вентиляторов сверху и для одного 120 мм - снизу; возможность установки радиаторов охлаждения

omegapost.ru


Читайте также
  • Гиперскоростная звезда – более 1.000.000 миль в час
    Гиперскоростная звезда – более 1.000.000 миль в час
  • Астрономы обнаружили самую большую спиральную галактику
    Астрономы обнаружили самую большую спиральную галактику
  • Млечный путь содержит десятки миллиардов планет, схожих с Землей
    Млечный путь содержит десятки миллиардов планет, схожих с Землей
  • Млечный путь разорвал своего спутника на четыре отдельных хвоста
    Млечный путь разорвал своего спутника на четыре отдельных хвоста
  • Найден источник водородных газов для нашей Галактики
    Найден источник водородных газов для нашей Галактики