Лучшая сборка бюджетного игрового PC в 2017-2018. Суперкомпьютеры 2018


Лучшая сборка бюджетного игрового PC в 2017-2018

Сборка ПК для игр может быть дорогостоящим удовольствием. Легко собрать коробку или две, стоимость которых может выйти за 2 или 3 тысячи долларов. Может ли каждый позволить себе такую машину? Конечно же нет. На самом деле, многие люди ограничены в бюджете. Но это не значит, что вы не можете собрать машину, которой можно будет гордиться. Если вы будете осторожны в выборе деталей, то вы все равно сможете собрать впечатляющий компьютер, который отлично справится с сегодняшними играми.

Бюджетный игровой PC обычно создаёт больше проблем, чем игровой ПК, стоимость которого от 1500 долларов и выше. Поиск деталей для таких машин может показаться страшным кошмаром, но данная статья поможет вам со сборкой бюджетного PC, который не сильно ударит по бюджету.

Данная сборка создана с бюджетом в $800, не включая дополнительных функций, таких как: оптический привод и большой жесткий диск. Он в основном не содержит лишних дорогих компонентов, таких как: корпус, память и даже процессор, вместо этого тратим почти весь бюджет на видеокарту. Эта сборка является хорошей основой для будущего улучшения компонентов. (Если вы считаете, что $800 долларов для компьютера - это большая стоимость, то мы предлагаем ознакомиться с нашей "бюджетной" сборкой, стоимость которой составляет около $500)

По производительности вы должны ожидать, что эта сборка будет очень хорошо работать с играми в 1080p и 1440p, но на среднем уровне в 4K. Что не есть хорошо, так это использование ресурсоемких задач для CPU, таких как: редактирование видео, потоковая трансляция, а также игры с интенсивным использованием процессора: Civilization VI или Ashes of Singularity, но этого следовало ожидать, учитывая цену и ультра-бюджетный процессор.

В итоговую стоимость также не входит покупка операционной системы и любые периферийные устройства. Ознакомьтесь с нашими руководствами по покупке лучшей мыши, клавиатуры или игрового монитора, чтобы полностью погрузиться в игры (ссылка  будет доступна позже).

Компоненты для игрового компьютера

Сборка бюджетного ПК

Мы создали этот список в 4 квартале 2017 года. Цены на товары могут сильно поменяться в тот момент, когда вы прочитаете статью. Цены, приведенные здесь, являются средним значением между российскими магазинами (DNS, Технопоинт, Юлмарт) и американскими (Amazon, Newegg и Gameseek).

Сборка бюджетного игрового ПК - Изображение 8, 2018

Процессор CPU: Intel Pentium G4560

Мы остановились именно на этом процессоре, но выбор был достаточно сложным. После долгих часов поисков проблем с ядрами, кешем, Hyper-Threading и тактовой частотой, определяющим фактором, которой больше всех повлиял на покупку, стала цена.

Мы не видели Пентиум Hyper-Threaded ещё с Pentium 4 и Pentium D в середине нулевых годов. За последние десять лет многое изменилось, но предельная бюджетная цена на Pentium G4560 - 65 долларов США, включая радиатор и вентилятор Intel. Это делает процессор потенциально одним из самых интересных бюджетных процессоров Intel, выпущенный за многие годы.

Одна из основных причин, по которой мы выбрали этот процессор, - это хороший бюджетный CPU для данных условий. Мы не выбрали Core i3-7100, который за дополнительные 60 долларов предлагает лишь незначительные улучшения, если дело касается игр. Следующим шагом после этого стал бы i3-7350K, для которого потребуется разблокированная материнская плата для разгона, или i5-7400, который, безусловно, является обновлением, но также стоит намного дороже.

В нашем случае подумайте о G4560 как о промежуточном процессоре. Стоимостью в 65 долларов он позволяет нам влить весь наш бюджет в видеокарту. Это означает, что вы сможете хорошо играть в 1080p и 1440p, но не сможете полноценно и без проблем выполнять сложные задачи на процессоре.

Сборка бюджетного игрового ПК - Изображение 9, 2018

Видеокарта GPU: Nvidia GeForce GTX 1070.

Благодаря снижению цен для ряда наших компонентов, мы собрали наш бюджетный компьютер вокруг мощной видеокарты GeForce GTX 1070. При запуске эта карта стоила $450 или больше, и тогда это была хорошая стоимость. С тех пор цены упали до 400 долларов и ниже, иногда до 300 долларов. В этой ценовой категории GTX 1070 является невероятной видеокартой. Обратите внимание на то, что криптовалютная лихорадка сейчас повысила цены на GPU, поэтому будьте терпеливы и чаще посещайте магазины.

GTX 1070 способна выдавать 100 FPS при 1080p в большинстве игр, а также хорошо работает при 1440p. Стоит отметить, что замер FPS производился несколько месяцев назад, поэтому эта оценка устарела, так как игры стали более оптимизированными, а также выпустили новые драйвера. На сегодняшний день карта выдаёт 111 кадров в секунду.

Сборка бюджетного игрового ПК - Изображение 10, 2018

Материнская плата: ASRock B250M Pro4

Как и большинство компонентов в нашей сборке, ASRock B250M Pro4 - это бюджетная материнская плата. Материнка содержит двойной слот M.2, четыре DIMM, а также USB 3.0 Type C порт, всё на mATX. Эта плата позволяет поставить 4 плашки оперативной памяти, если вам понадобится дополнительная RAM.

Сборка бюджетного игрового ПК - Изображение 11, 2018

Оперативная память RAM: 16GB DDR4 (2x8GB)

Много оперативки никогда не бывает. Это знает каждый. Вообще с сегодняшними требованиями нет смысла брать меньше 8GB памяти, так как 4 и 6 гигабайт обычно используются в ноутбуках и стационарных компьютерах для работы, но никак не для игр. Если вам понадобится ещё память, то материнская плата поддерживает 4 плашки RAM.

Мы не собираемся рекомендовать вам конкретный бренд или частоту RAM, так как цены колеблются ежедневно. Было проведено достаточно много тестов, целью которых было изучить, как влияет частота оперативной памяти. В большинстве тестов прирост производительности был минимальный, так что переплачивать несколько десятков долларов за скорость - бессмысленно. Ещё один совет, который дают профессионалы, - если вы решили брать 8GB памяти, то разбейте её на 2, а не берите 1 плашку.

Сборка бюджетного игрового ПК - Изображение 12, 2018

Память SSD: Crucial MX300 275GB

Использование SSD для игрового пк имеет важное значение. В случае установки HDD без SSD, вы можете сэкономить огромное количество денег и выиграть в количестве памяти, но вы сильно проиграете в скорости. На флеш накопитель обычно ставят операционную систему и игры с программами, которые будут загружаться в разы быстрее, чем если бы это было на HDD. Наш выбор пал на Crucial MX300 с 275 GB, что является неплохим вариантом для первой сборки. В последующем улучшении можно добавить HDD на 500 или 1000GB, на котором будут храниться все изображения, документы и другие файлы.

Блок электропитания: EVGA 450W 80+ Bronze PSU

Как и в случае с памятью, большинство блоков питания от крупных поставщиков, как правило, имеют высокое качество, и не стоит отказываться от качества PSU. Это полу модульный EVGA 450W 80+ Bronze сертифицированный блок, который идёт с 3-х летней гарантией.

Сборка бюджетного игрового ПК - Изображение 13, 2018

Корпус: Fractal Design Core 1100

Это микро-ATX мини корпус, который даёт достаточно места для сборки, а также открывает варианты для покупки более дешёвых материнских плат mATX. Fractal Design - один из самых известных производителей корпусов, а Core 1100 - отличный пример для бюджетной сборки. Он имеет 1x USB 3.0, 1x USB 2.0 и аудио порты на передней панели. Он также оснащён 120-миллиметровым вентилятором 1200 RPM, а также пылезащитными фильтрами спереди и герметичными панелями сверху и снизу.

Источник: Devgam.

Update 2018

Если вам чем-то не понравилась данная сборка, то напишите свой вариант в комментариях Disqus ниже. Для тех, кто считает, что главным в бюджетном игровом компьютере является процессор, то можете поставить новенький Intel Core i7 8700K за 350-400 долларов.

devgam.com

Годные сборки ПК 2018 г.

Главная страница » Ваше мнение » Годные сборки ПК 2018 г.

Годные сборки ПК 2018 г.

Стартовая сборка

«Входной билет» в мир современных ПК-игр. Система позволит играть во все ААА-проекты в разрешении Full HD хотя бы на средних настройках качества графики. Подобные системы не имеют серьезного запаса прочности (на ближайшие 2-3 года), изобилуют компромиссами, но и стоят меньше остальных конфигураций.

Годные сборки ПК 2018 г.

Базовая сборка

С таким ПК можно спокойно играть ближайшие пару лет во все современные игры в разрешении Full HD на средних и высоких настройках качества графики.

Годные сборки ПК 2018 г.

Оптимальная сборка

Система, которой по силам в большинстве случаев запустить ту или иную игру на максимальных настройках качества графики в разрешении Full HD.

Годные сборки ПК 2018 г.

Продвинутая сборка

Системы актуальны в том числе для игр в разрешении Full HD на высоких/максимальных настройках качества графики.

Годные сборки ПК 2018 г.

Максимальная сборка

Лучшее, что мы можем получить, опираясь на популярные платформы AMD и Intel. Такие системы способны в большинстве случаев запустить ту или иную игру на максимальных настройках качества графики как в разрешении Full HD, так и в WQHD.

Годные сборки ПК 2018 г.

Экстремальная сборка

Система актуальна для создания контента и современных игр в разрешении Ultra HD с максимальными настройками качества графики.

Годные сборки ПК 2018 г.

Расскажи друзьям:

irongamers.ru

NVIDIA на Computex 2018: печеньки, суперкомпьютеры и автономные машины

Буквально два часа назад закончилось мероприятие компании NVIDIA на выставке Computex 2018. Журналистам рассказали о текущих успехах компании, а также продемонстрировали новые производительные системы для задач искусственного интеллекта и платформу для роботов.

Непосредственно перед началом пресс-конференции CEO NVIDIA Дженсен Хуанг (Jensen Huang) порадовал журналистов печеньем и сэндвичами, после чего перешел к своей презентации. Первая часть доклада была посвящена PC-геймингу, и глава компании отметил, что за последние 8 месяцев рынок игровых устройств заметно увеличился, во многом благодаря существенному приросту игроков в “Королевские битвы” (+10 миллионов игроков в неделю).

Затем Дженсен Хуанг акцентировал внимание на постоянном увеличении потребности в вычислительных мощностях, в том числе для задач искусственного интеллекта. Через некоторое время программное обеспечение будет самостоятельно создавать новое программное обеспечение. Поэтому NVIDIA должна быть готова к этому и обеспечивать рынок мощными системами.

Тут же глава компании продемонстрировал DGX-2 – самую производительную в мире систему для сложнейших задач искусственного интеллекта. Это первая двухпетафлопсная система, оснащенная 16 связанными между собой GPU, которые обеспечивают пятикратный прирост производительности в задачах глубокого обучения. Система оснащена ПО NVIDIA DGX и основана на масштабируемой архитектуре с технологией NVIDIA NVSwitch, что позволяет решать самые сложные в мире задачи в области искусственного интеллекта.

После этого Хуанг также показал HGX-2 – облачный сервер для работы с ИИ. Платформа предназначена для работы с высокопроизводительными вычислениями и алгоритмами глубокого обучения. Кроме того, она способна выполнять вычисления повышенной точности FP64 и FP32, используемые в 3D-моделировании и научных исследованиях. Также доступна работа с режимами FP16 и Int8 для обучения нейросетей. Такая конфигурация обеспечивает необходимую вычислительную мощность для взаимодействия с ИИ. Облачный сервер работает с интерфейсом NVSwitch, позволяющим объединить до 16 видеоускорителей Tesla V100 и превратить их в одну рабочую станцию.

Далее последовал блок, посвященный важности искусственного интеллекта и тому, как он изменяет различные сферы деятельности. На сегодняшний день миллиарды умных машин работают в таких отраслях, как логистика, сельськое хозяйство, строительство, производство и прочих. И для таких самоуправляемых машин NVIDIA создала однокристальную систему Xavier. Она содержит восьмиядерный CPU собственной разработки NVIDIA, GPU Volta с 512 ядрами CUDA и 20 тензорных ядер, предназначенных для вычислений, происходящих в рамках процессов машинного обучения и глубокого обучения.

Ну и напоследок была представлена робоплатформа NVIDIA Isaac, основанная на компьютере Jetson Xavier.

Jetson Xavier, судя по описанию, основан на SoC Xavier, которая содержит около 9 млрд транзисторов и совершает более 30 TOPS (триллионов операций в секунду). Также в конфигурацию входят Volta Tensor Core GPU, восьмиядерный ARM64 CPU, двойной ускоритель глубокого обучения NVDLA, процессор изображения, процессор видения и видеопроцессор. Всё это позволяет совершать десятки алгоритмов одновременно в режиме реального времени для обработки данных датчиков, одометрии, локализации и сопоставления, машинного видения и восприятия, а также планирования пути. Благодаря такому уровню вычислительной мощности ИИ, автономные машины могут воспринимать окружающий мир со сверхчеловеческими возможностями, обнаруживать и распознавать свое окружение, используя различные датчики и сенсоры.

Модуль для разработчиков поступит в продажу по цене $1299 в августе и будет включать в себя программное обеспечение Isaac robotics.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

keddr.com


Читайте также
  • Гиперскоростная звезда – более 1.000.000 миль в час
    Гиперскоростная звезда – более 1.000.000 миль в час
  • Астрономы обнаружили самую большую спиральную галактику
    Астрономы обнаружили самую большую спиральную галактику
  • Млечный путь содержит десятки миллиардов планет, схожих с Землей
    Млечный путь содержит десятки миллиардов планет, схожих с Землей
  • Млечный путь разорвал своего спутника на четыре отдельных хвоста
    Млечный путь разорвал своего спутника на четыре отдельных хвоста
  • Найден источник водородных газов для нашей Галактики
    Найден источник водородных газов для нашей Галактики