Информация

Ученые заявили, что гитара делает мужчин более привлекательными для женщин

11.05.2013
Профессор Николас Геген (Nicolas Gueguen) из Исследовательского центра по изучению поведения, в ходе проведения эксперимента, выявил, что молодые люди с гитарой более привлекательны для девушек, чем спортсмены.

20-летний молодой человек знакомился с 300 девушками в возрасте от 18 до 22 лет.

К первым 100 девушками он подходил со спортивной сумкой, к другим 100 – с чехлом для гитары в руках, а к остальным – ничего не держа. Количество девушек, давших ему номер телефона, составило 9%, 31% и 14%, соответственно. Из чего можно сделать вывод, что наиболее привлекательным оказался образ с гитарой.

Парадоксально, но спортивная сумка, которая должна олицетворять здоровый образ жизни, отсутствие вредных привычек и правильную расстановку жизненных приоритетов оказалась на последнем месте у девушек, которые обычно, обсуждая желаемые качества партнёра, делают акцент на всех вышеупомянутых характеристиках.

Профессор Геген объясняет популярность "гитариста" тем, что музыкальный инструмент для женщин служит символом свободы, раскрепощения и независимости и, тем самым, является привлекательным для женщин.
Метки
, мужская прилекательность, гитара
Читайте также