Рнформация

Положено начало научному парку в Тайвани

02.09.2014
Положено начало научному парку в Тайвани Группа компаний TSMC, занимающаяся производством полупроводниковых материалов в самом ближайшем начнет постройку фабрики по производству 450-миллиметровых пластин, об этом сообщает один из самых авторитетных информационных сайтов Америки DigiTimes.

Агентство по защите окружающей среды приняло весьма одобрительно это факт, так как по своим характеристикам, производство должно быть максимально безвредным для окружающей среды Тайваня.

Новый производственный объект TSMC будет занимать 530 000 м2. Этот объект является точкой отправления для постройки более масштабных предприятий. В итоге должен получится научный центр для проведения исследовательских работ в различных областях науки и техники.

Проведение работ по строительству завода по производству 450-миллиметровых пластин должно занять около пяти лет, полноценная сдача объекта планируется в 2019 году. На данный момент в этот проект инвестировано порядка 16 млрд долларов, этой суммы по оценкам экспертов должно хватить для полноценной постройки завода. Данный объект научного характера обеспечит 7000 рабочих мест, что очень хорошо скажется для тайваньский занятости граждан.