Медицина

Ученые придумали имплантаты для людей страдающих ожирением

22.01.2015
Как известно, Соединенные Штаты Америки не первый год борются с проблемой ожирения человека. После безуспешных попыток её решения, людям предложили новый (современный) метод борьбы с лишним весом - электронный имплантат. Произвела это устройство известная компания Entero Medics. Об этом сегодня сообщила американская газета New Scientist.

Имплантат представляет из себя небольшое устройство с несколькими электродами. Он блокирует все сигналы передаваемые между желудком больного и его нервом. Это приводит к уменьшению общего количества сокращений желудочных мышц. Таким образом, люди с имплантатом будут меньше чувствовать голод и станут ограниченно потреблять калории.

Скорее всего, это поможет человеку с лишним весом избавиться на 10 процентов от калорий. В то время, как операционное вмешательство сможет уменьшить вес человека всего на 6 процентов. Правда такой показатель возможен для людей страдающих ожирением второй степени.

В качестве места расположение имплантата ученые выбрали желудок. Прибор управляется в беспроводном режиме. Работа гаджета позволит действенно бороться не только с ожирением, но и с депрессией, эпилепсией и прочими болезнями.
Метки
ожирение, толстеть, диета, калории
Читайте также
  • В США одобрили имплантат для контроля мозга
  • Норвежские ученые выяснили, что в борьбе с ожирением может помочь ботокс
  • Ожирение передается во время беременности
  • Полные люди реже страдают в абтомобильных авариях
  • Россию ждут серьезные проблемы с ожирением нации