Люди

Путин поздравил россиян с Днем космонавтики

12.04.2012
Премьер-министр Российской Федерации официально поздравил всех работников ФКА, а также ветеранов отрасли с Днем космонавтики.

По словам Путина 12 апреля является не только праздник для ученых, конструкторов и инженеров ракетно-космической отрасли, это памятная дата для всей страны. Потому что именно СССР стал первой мировой державой отправившей человека в космос и этот факт навсегда записан в летописи мировой цивилизации.

Председатель правительства Российской Федерации Владимир Владимирович Путин с полной уверенностью говорит о том, что сегодня наша страна остается в числе лидеров в освоении космического пространства.

У нас есть мощный научно-технический потенциал, подготовленные кадры и производственная база, для того чтобы на равных конкурировать с другими державами.

Ни для кого не секрет, что именно 12 апреля 1961 года состоялся первый полет человека в космос, а первым космонавтом стал Юрий Гагарин, который с космодрома Байконур отправился в свой орбитальный полет вокруг Земли на космическом корабле «Восток».

В 2012 году, Дню Космонавтики исполняется 50 лет, именно в 1962 году состоялся соответствующий указ Президиума Верховного Совета СССР.
Метки
Путин, Премьер министр, День космонавтики, поздравление, космическая отрасль, ведущее место
Читайте также
  • 21 мая объявлен Днем полярника
  • На собрании РАН выступил Владимир Путин
  • Владимиру Джанибекову 70 лет
  • На Киришской ГРЭС запустили новый энергоблок
  • С 12 апреля своих коллег по отрасли поздравил командир международной космич ...