Люди

В России ученные разработали уникальную вакцину против курения

20.01.2014
Опытные исследователи России официально заявили о том, что у них получилось создать уникальную вакцину, которая поможет многим людям побороть одну из самых вредных привычек - курение. Новый препарат, который разработан на столь известной базе НИИ, призван избавить сотни тысяч курильщиков от курения. На данный момент чудо-вакцина проходит очередной этап лабораторных испытаний.

В крупнейшей нанолаборатории города Химки специалистам с многолетним стажем удалось подтвердить механизм воздействия данного лекарства на человеческий организм. Работники лаборатории подтвердили, что попадая в организм, новая вакцина начинает способствовать активной выработке антител к малейшим поступлениям никотина. Таким образом она блокирует весь центр удовольствия. Кроме того, медики выяснили, что благодаря данному препарату успокоительный эффект, который приносит курение, резко снижается к нулевой позиции. То есть каждая сигарета, выкуренная человеком, никаким образом не влияет на его ощущения.

Российские лаборанты надеются, что новейшая вакцина даст возможность избавится от вредной привычки всем курящим жителям планеты. Самые первые испытания лекарства показали, что препарат не несет никакого вреда здоровью курящего.

На сегодняшний день ученные проводят второй довольно масштабный этап клинического испытания. По окончанию они смогут определить степень эффективности новой вакцины и ее аллергическую опасность.
Метки
курение, вакцина,
Читайте также