Космос

Спускаемая капсула с космонавтами удачно приземлилась в Казахстане

17.09.2012
Представители Центра управления полетами доложили об успешном открытии люка спускаемой капсулы космического корабля «Союз ТМА-04М», которая недавно приземлилась в казахстанской степи.

Все космонавты уже эвакуированы на землю, состояние их здоровья оценивается как удовлетворительное, настроение у всех хорошее.

Известно, что поисково-спасательные вертолеты обнаружили спускаемую капсулу в месте, близком к расчетному месту приземления.

Напомним, что сегодня с МКС вернулись три космонавта, среди которых два россиянина – Геннадий Падалка и Сергей Ревин, а также американец Джозеф Акаба.

Сейчас на Международной космической станции остаются еще три космонавта – Юрий Маленченко (Роскосмос), Санита Уильямс (НАСА) и Акихико Хошиде (JAXA).

Новая экспедиции на станцию запланирована на октябрь 2011 года, в ее составе космонавты Олег Новицкий и Евгений Тарелкин, а также астронавт Кевин Форд.
Метки
Центр управление полетами, приземление, спускаемая ракета, пилотируемый корабль, , казахстанская степь, состояние здоровья
Читайте также
  • Приземление экипажа МКС прошло успешно
  • В ЦУП проведут очередную корректировку орбиты МКС
  • Посадка спускаемой капсулы с космонавтами прошла успешно
  • Члены 26-й и 27-й длительных экспедиций МКС вернулись на Землю
  • Космонавты корабля "Союз ТМА-18" благополучно приземлились в Казахстане