Космос

Стартовал отбор участников экспедиции на Марс

23.04.2013

С сегодняшнего дня любой желающий может стать кандидатом в марсиане: проект Mars One, предполагающий отправку на Марс безвозвратной экспедиции, официально открыл отбор участников. Интересно, что даже попасть в первую десятку уже не получится — на сайте проекта представлены первые кандидаты, среди которых даже есть участники из России.

Проектом под названием Марс Один, планируется высадить четырех астронавтов на Марсе в апреле 2023 года. После этого, новые члены зарождающейся колонии будут прибывать каждые два год, и ни один из пионеров Красной планеты никогда не вернется на Землю!!!


Отбор участников проекта, которым предстоит провести семь лет в подготовке к полету на Марс, завершится к 2015 году и пройдет в четыре этапа, два из которых, национальный и международный, будут транслироваться по телевидению. Свои требования к "колонистам" Mars One представил в начале года. В частности, будущие участники экспедиции должны быть не младше 18 лет, иметь твердую решимость идти к цели, способность выстраивать и поддерживать хорошие отношения с людьми, легко адаптироваться, быть любопытными и творческими людьми.

Официальным языком будущей марсианской колонии будет английский, но организаторы не накладывают никаких ограничений по гражданству или национальности соискателей. При этом английский на самом деле по-настоящему пригодится участникам только на международном этапе, поэтому его можно будет усилить "по ходу дела" — возможно, одновременно таким образом продемонстрировав решительность и желание участвовать в проекте.
Метки
Читайте также
  • Экспедиция Mars One и 16 участников из Украины
  • Российские ученые создадут тренировочный модуль для будущих покорителей Кра ...
  • В Москве пройдет симпозиум, посвященный проекту «Марс-500»
  • Человек сможет попасть на Марс только к 2035 году
  • В прямом эфире будет показана «высадка на Марс»