Космос

Астронавты НАСА и ЕКА в открытом космосе отремонтируют канал связи

09.07.2013

Открытие люков шлюзового отсека Quest американского сегмента МКС запланировано на 16.15 мск, закрытие люков — на 22.00 мск. Астронавты проведут за бортом станции более шести часов", — сказал собеседник агентства.

В числе других задач этого выхода также значится демонтаж панели и съемных контейнеров космического эксперимента MISSE8 (Materials International Space Station Experiment), направленного на проверку влияния космического пространства на различные материалы.

Астронавты также установят штанги захвата (держатели) на радиаторах (система охлаждения внутреннего оборудования МКС) по правому и левому борту станции, проложат кабель системы электропитания. Кроме того, Пармитано и Кэссиди осуществят сборку поворотной видеокамеры и светильника для нее (блок подсветки и панорамирования CLPA — Camera, Light, Pan/Tilt Assembly) на мобильной транспортной системе MBS (Mobile Base System), установят Y-образную перемычку на ферму Z1 (к этой ферме прикреплены управляющие силовые гироскопы, которые держат ориентацию МКС в нужном положении).

Астронавты также установят теплозащитный чехол на гермоадаптер PMA2 (Pressurized Mating Adapter), чтобы он не перегревался. PMA-2 установлен на передний порт модуля Harmony американского сегмента МКС и использовался для стыковки шаттлов со станцией.
Метки
, , , астронавты
Читайте также