РљРѕСЃРјРѕСЃ

Эксперименты в космосе от НАСА

29.08.2013
Эксперименты в космосе от НАСА НАСА расширяет области экспериментов, проводимые этим исследовательской организацией в космосе. Ученые собираются открывать новый и очень интересный проект под названием geneLAB. Цель такого проекта - получить ответы на вопросы относительно человеческой генетики. Главный вопрос, на который исследователи ищут ответ - насколько влияют гены на здоровье человека и его заболевания.

Для совершения данного эксперимента, ученые собираются послать РЅР° Р±РѕСЂС‚ РњРљРЎ различные РІРёРґС‹ животных Рё организмов. Для проведения экспериментов относительно болезней людей, используются такие организмы как мыши, рыбы, РіСЂРёР±С‹ Рё бактерии. РС…, как раз, Рё собираются отправить РІ РєРѕСЃРјРѕСЃ для исследования.

На проект возлагают большие надежды, и исследователи надеются получить много новой информации о ДНК, РНК и разнообразных процессах в организмах. Планируется создать базу изменений, чтобы сравнивать состояние организмов на земле и в космосе.

Эксперимент нацелен на то, что, благодаря результатам, появится новая информация о том, как человеку бороться с болезнями. Также ищутся способы борьбы с негативным влиянием невесомости на здоровье космонавтов при возвращении на Землю.