Космос

Астрономы нашли планету, похожую на Землю

21.04.2014
Американские ученые Института SETI открыли и публично обнародовали (17 апреля) информацию о новой планете нашей галактики, на которой, вполне возможно, сможет присутствовать жизнь.

Рассмотреть планету получилось с поддержкой телескопа «Кеплер». В сущности, в его честь планета и была наименована — Кеплер-186f. Она располагаться в плеяде Лебедя на удалении почти 500 световых лет от Земли, сообщили в NASA.

Новая экзопланета находится в так именуемой зоне обитания, то есть на такой дистанции от собственной звезды, что дает возможность ей удерживать на своей поверхности температуру, достаточную для присутствия воды в жидком типе. Диаметр планеты в общем лишь только на 10% превосходит земные.

Установить массу и структуру планеты эксперты сегодня не смогут, но надеются, что на ее поверхности доминируют твердые горные породы. Остаются задачи и по атмосфере Кеплера-186f, от которой находится в зависимости температура на поверхности.

Кеплер-186f, естественно, подобен нашей Земле наиболее остальных экзопланет, и все же, на сегодняшний день нельзя утверждать, что он практически копия нашей планеты.
Метки
Космос, ,
Читайте также
  • Телескоп NASA обнаружил странную планету
    Телескоп NASA обнаружил странную планету
  • В одной системе обнаружены потенциально пригодные для жизни планеты
  • Американские астрономы, возможно, нашли «жилую» планету
  • С помощью телескопа «Кеплер» обнаружена вторая планета системы Kepler-19
  • Открыта новая рекордно малая планета