Космос

NASA отправит астронавтов на астероид

23.12.2014
NASA сообщила о том, что собирается отправить астронавтов на астероид. Ранее подобных целей еще не ставило перед собой ни одно сообщество. Стоит отметить, что выполнение миссии запланировано на сроки не ранее, чем через пять лет. За это время будет подготовлено все необходимое. Сценарий, по которому будет производиться операция, будет доступен в начале следующего года. Уже сейчас ведомство США начало подготовку астронавтов для этой важнейшей миссии.

По словам Роберта Лайтфута, приблизительно в 2025 году планируется отправление целого экипажа на корабле. Команда будет отправлена к астероиду, который будет вращаться вокруг спутника Земли – Луны. Сегодня предполагается, что для выполнения миссии будет использован корабль под названием «Орион». Именно этот корабль совершил удачный испытательный полет пятого декабря.

Плюс ко всему, ученые и разработчики продолжают работать над созданием автоматического аппарата. Именно этому устройству предстоит "поставить ловушку" для астероида. NASA активно ищет и участников для этого удивительного эксперимента. Для высадки ведомство уже успело подобрать шесть небесных тел.
Метки
Читайте также
  • NASA собирается провести еще один конкурс программистов
  • На МКС планируют отправить 3D-принтер
  • Ученые хотят отправить на опасный астероид зонд с "ударником"
  • Несмотря на смену приоритетов НАСА продолжит исследования Луны