Космос

Американские астронавты вышли в открытый космос на 7 часов

24.02.2015
Американские астронавты вышли в открытый космос на 7 часов Совсем недавно был обнародован тот факт, что американские космонавты вышли в открытый космос практически на семь часов: конкретно выход продолжался 6 часов и 40 минут. Имя этих космонавтов должен знать каждый, кто увлекается наукой - Терри Вертс и Барри Уилмос. Находящиеся на Международной Космической Станции, космонавты успешно побывали в открытом космосе значительное время.

Цель, с которой они побывали в неизведанном для обычных людей пространстве, где есть лишь холод и пустота, была одна: подготовить станцию для приема новых американских кораблей. За это время им удалось проделать огромную работу: к примеру проложить несколько электрических кабелей для передачи данных, которые нужны для стыковки новых американских шаттлов.

Как сообщают СМИ, выход в космос планировался на 20 февраля, но NASA приняло решение немного подождать и отложить его на 24 часа для дополнительной проверки оснащения космонавтов, ведь процесс выхода в открытый космос вряд ли можно назвать безопасным, заявляют NASA.

В среду, 25 февраля, выход в открытый космос должен повториться для продолжения начатой работы. Интересно, сколько времени космонавты продержатся в этот раз.
Метки
, астронавт
Читайте также
  • Мисуркин и Юрчихин завершили работу в открытом космосе
    Мисуркин и Юрчихин завершили работу в открытом космосе
  • Космонавты Юрчихин и Мисуркин вышли в открытый космос
    Космонавты Юрчихин и Мисуркин вышли в открытый космос
  • Сразу 2 космонавта осуществят открытый выход в космос
    Сразу 2 космонавта осуществят открытый выход в космос
  • На час позже запланированного времени в открытый космос вышли астронавты НА ...
    На час позже запланированного времени в открытый космос вышли астронавты НА ...
  • Астронавты шаттла
    Астронавты шаттла "Индевор" совершили второй выход в открытый космос