Техника

На космодроме Восточный построят новый технический комплекс

24.08.2012
На официальном сайте государственных закупок появился новый тендер, объявленный Роскосмосом, согласно которому планируется создать новый унифицированный технический комплекс, предназначенный для ракет серии «Союз-2» на новом космодроме Восточный в Приморье.

Известно, что проект оценивается почти в семь миллиардов рублей, срок исполнения до ноября 2015 года.

Вся сумма будет выделяться постепенно, в текущем году планируется потратить два миллиарда четыреста миллионов рублей, в следующем году один миллиард восемьсот миллионов рублей, в 2014 - полтора миллиарда рублей и в 2015 году – один миллиард двести пятьдесят миллионов рублей.

С 20 по 25 сентября будет приниматься необходимая для конкурса документация, а итоги будут подведены 4 октября.

Новый УТК будет содержать комплексы для ракеты «Союз-2», космических аппаратов, разгонных блоков, различного технологичного оборудования и необходимые строительные объекты. Также его планируется оснастить комплектами, предназначенными для использования навигационных технологий ГЛОНАСС и GPS.

Основным предназначением технического комплекса должен стать прием, проведение испытаний, сборка, ТО и хранение ступеней ракет, различного оборудования, а также заправка космических аппаратов, сборка ракет и подготовка к перевозке на стартовую площадку.
Метки
, тендер, , , технический комплекс, космодром Восточный
Читайте также
  • Через 3 года будет создан новый научно-энергетический модуль для МКС
  • Новый монтажно-испытательный комплекс построит для себя ОАО «ИСС»
  • Роскосмос развернул широкомасштабную акцию по созданию новых проектов для к ...
  • Стройка на космодроме «Восточный» должна быть закончена в этом году