Техника

Ученые сумели создать материал очень напоминающий "черную дыру"

18.07.2014
Созданный известными учеными Британии материал имеет уникальные свойства. Он не отображает попадающий свет. Этот интереснейший материал поглощает любые световые лучи. ИТАР-ТАСС официально разглашает эту информацию и подтверждает, что лишь 0,035% света, может быть отражено поверхностью этого черного материала.

Рукотворно созданное вещество реально стало настоящей сенсацией. Ведь имеет рекордные показатели. Таинственный материал может уступать по своим способностям лишь черным дырам.

Со слов Daily Mail становится очевидным название этого чудо-материала — Vantabalck. В составе его структуры находятся графитовые нанотрубки. Они, как уже известно, в 10-ки тысяч раз тоньше, чем сам человеческий волос. Именно благодаря маленькому диаметру, свет неспособен в них проникнуть. Ему остается попадать в пространство между ними, без какого-либо обратного выхода.

Человек, который хоть раз в жизни видел этот материал в работе, может сразу же сравнить его с настоящей черной дырой. Так как нашим глазам совсем не под силу распознать, почему объект такого рода не излучает никакого света. Создатели пока не обсуждают, каким образом такое открытие можно будет использовать в области военных технологий.
Метки
черная дыра, черный, материал
Читайте также