Техника

Пластиковая карта будущего

21.10.2014
На днях компания Plastc представила новый вариант пластиковой карты, который, по утверждению авторов проекта, может заменить практически весь кошелек своего владельца.

Итак, в чем же особенность данной карты спросите вы? Все достаточно просто: это некий, так называемый, контейнер, для всех ваших карт от разных банков. Иными словами, на чип карты вбиваются данные всех ваших карт виза или мастер кард, и вы можете вытаскивать деньги с любого терминала выдачи наличных или оплаты в магазинах. К тому же, на панели сзади гаджета есть сенсорный экран, на котором показываются все ваши карты, а также вы в режиме онлайн можете проверить баланс карт.

С особым интересом и подходом разработчики подошли к системе безопасности самой карты. Сенсорный экран блокируется при помощи кода, который не возможно взломать самыми заядлыми дешифраторами. Также карта работает в параллели с вашим смартфоном, который тоже является сигнализацией для карты. На телефоне вы не только проверяете баланс карты, но и, в том случае если вашу карту выкрали, и она от вас удаляется территориально, телефон дает вам сигнал того, что вы теряете карту, позволив вам более оперативно действовать.
Метки
карта, кредитная карта, деньги, банкомат
Читайте также