Открытия

Компьютерная мышь, управляемая глазами

18.12.2014
Большинство людей, работая на компьютере, легко перемещаются с одной веб-страницы на другую, не задумываясь о роли конечностей в этом процессе. Но как на счёт тех, кто в силу обстоятельств не имеет возможности использовать компьютерную мышь?

Компания Samsung разработала мышь, управляемую движением глаз. Доработанная версия EYECAN+ устанавливается под монитором и не требует наличия очков. Специальное приспособление, запоминающие характеристику глаза и умеющее следить за его движением, даёт возможность переворачивать страницы без использования рук.

Интерфейс EYECAN +, представляет собой всплывающее окно с 18 различными командами: копировать, пролистать, увеличить, сохранить, выделить всё, и другими. Чтобы пользователь мог выбрать нужную команду, необходимо сфокусировать взгляд на EYECAN + и всего лишь один раз моргнуть.

Samsung напоминает, что, как и анонсировалось ранее, устройство будет собрано в ограниченном количестве и все они будут отданы различным благотворительным организациям. В дальнейшем технология EYECAN+ будут доступны всем производителям, кто захочет выпускать его в коммерческих целях.
Метки
компьютер, мышь, сенсор
Читайте также
  • Лучше, чем Google glass
  • Samsung представит
    Samsung представит "умные" часы Galaxy Gear в начале сентября
  • Samsung планирует разработать стандарт 5G к 2020 г
  • В России начнутся продажи смартфона Samsung Galaxy S4
  • Компания Apple отказалась от партнерства с Samsung