Гугл конференция 2018: Что показали на Google I/O 2018

Содержание

Google официально анонсировала даты проведения конференции I/O 2018

Google I/O — традиционная конференция для разработчиков. Обычно на ней представляют новые версии операционной системы, приложения и сервисы. В этом году руководство компании соберётся в амфитеатре Шорлайн.

Перед анонсом сотрудники зашифровали время и место проведения мероприятия и поделились пазлами с читателями, сообщает 9to5google. С загадкой справились многие. Генеральный директор Gogle Сундар Пичаи даже попросил коллег в следующий раз стараться сильнее.

Конференция Google I/O 2018 пройдёт в амфитеатре Шорлайн с 8 по 10 мая. Попытаться попасть на презентацию получится заранее — 22 февраля в 10 утра. Желающие смогут подать заявку с описанием продуктов Google, в которых они заинтересованы. 27 февраля регистрация закончится, а Google начнёт выбирать участников.

О подробностях презентации пока ни слова. Узнаем детали позже.

Теги
  • Компания Google
  • Конференция Google I/O
  • Операционная система Android

Лонгриды для вас

Почему Google Pixel так плохо продается и изменится ли это когда-нибудь

Осталось совсем немного времени до того, как Pixel 6a — смартфон среднего класса от Google — попадет на прилавки. Пусть он как и раньше не будет официально продаваться в России, но тех, кто захочет его купить, подобные мелочи не остановят. Однако, в отличие от предыдущих итераций, Pixel 6a больше не является телефоном, который можно рекомендовать тем, кто хочет купить устройство среднего класса. В этом году он вырос в цене и уже не является таким выгодным приобретением. Это особенно верно, если сравнивать его с некоторыми из его предшественников, например, с Pixel 4a. Интересно понять, поему так происходит и что должна сделать компания, чтобы Pixel стал по-настоящему популярным.

Читать далее

Как установить Гугл Сервисы на смартфон Huawei

Последние несколько лет смартфоны Huawei и Honor вполне успешно живут без Гугл-сервисов: пользователи привыкли к тому, что в AppGallery есть альтернативные приложения. Вообще, магазин приложений Huawei богат на различные программы — уже сейчас их больше, чем в Microsoft Store для Windows-смартфонов. Несмотря на это, многие пользователи по разным причинам предпочитают пользоваться именно приложениями от Google, так как они бесплатны и имеют привычный удобный интерфейс, нежели аналогами от других разработчиков. Рассказываем, как установить сервисы Google на смартфон Huawei или Honor.

Читать далее

Как включить новый дизайн Gmail

Мы привыкли к тому, какими программами пользуемся. Плееры, приложения для чтения книг, браузеры — согласитесь, менять их абсолютно не хочется, но иногда прежний привычный дизайн начинает резать глаз. В Google лучше других знают, как удивить пользователей: компания изменила дизайн почтового сервиса Gmail и теперь его может опробовать каждый. Google долго тестировала его перед тем как выпустить для всех, но, как вы знаете, если залезть в настройки Gmail, то можно немного заблудиться. Рассказываем, что изменилось в дизайне почтового клиента и как сменить оформление в Gmail.

Читать далее

Новый комментарий

Новости партнеров

  • Apple выпустила iOS 16. 3 beta 2. Что нового и как обновиться, если вы не разработчик

  • Мощный беспроводной пылесос Redroad 17 можно купить с хорошей скидкой. Успевайте пока есть в наличии

  • Как правильно пользоваться Айфоном на морозе

  • Apple выпустила iOS 16.3 beta 2. Что нового и как обновиться, если вы не разработчик

Открытия и разочарования конференции Google I/O 2018 — Офтоп на vc.ru

{«id»:13809,»url»:»\/distributions\/13809\/click?bit=1&hash=d5ee94153f324fb1fe61c85ffc72d1916452ff5fab35fd206fd43a8bf9146010″,»title»:»\u0421\u0443\u0445\u043e\u0444\u0440\u0443\u043a\u0442\u044b \u0438\u043b\u0438 IT: \u0447\u0435\u043c \u0442\u043e\u0440\u0433\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0437\u0430\u0440\u0443\u0431\u0435\u0436\u043e\u043c?»,»buttonText»:»\u0427\u0438\u0442\u0430\u0442\u044c»,»imageUuid»:»f4c890b3-d6bf-5c20-86bf-49c7cf2aa24a»,»isPaidAndBannersEnabled»:false}

Офтоп

DataArt

Лидер одной из Google Developers Groups и главный специалист по работе с IT-сообществами в DataArt Леонид Кальнеус приехал на Google I/O уже в третий раз. Специально для этого блога он рассказал о самых интересных анонсах, сделанных на этой встрече.

1243
просмотров

Автор: Chiu-Ki Chan

8–10 мая более 7 тыс. человек собрались в одном из крупнейших городов Кремниевой долины Маунтин-Вью на продуктовую конференцию Google. На скетче выше вы можете увидеть все основные анонсы, которые были сделаны на кейноуте. Я остановлюсь на самых ожидаемых и интересных, с моей точки зрения.

Искусственный интеллект

Мой личный топ начинается с анонса Google Duplex — ИИ-системы, способной общаться по телефону с живыми людьми. Например, она может записать вас на стрижку или забронировать столик в ресторане. Наконец-то мечта всех интровертов начинает сбываться. Обязательно послушайте демоработы Google Duplex в блоге, если вы этого еще не сделали.

Google Assistant теперь умеет продолжать разговор с учетом контекста, и говорить «О’кей, Google» перед каждым новым действием больше не придется. Более того, ассистент наконец-то заговорит по-русски, значит, даже мой трехлетний сын сможет задавать вопросы Google Home.

Развивая линейку продуктов Google Home, компания представила Smart Displays — по сути, ответ Amazon Echo. На фотографии ниже вы можете увидеть рабочие образцы этих устройств. Я бы прикупил такой на кухню, когда они появятся в продаже.

Google продолжает совершенствовать интеграцию ассистента со своими продуктами. Так, он заработает в Google Maps, поисковую выдачу дополнили всевозможными Rich Cards, которые красиво отражают результаты.

К слову, в поездке я арендовал машину с Android Auto, в котором ассистент отлично справляется — вплоть до заказа кофе в ближайшем Starbucks.

Беспилотные авто

На открытии конференции выступил Дмитрий Долгов, выпускник МФТИ, технический директор Waymo — бывшего подразделения Google, которое занимается созданием беспилотного автомобиля. Он рассказал, как сейчас с помощью AI и данных множества датчиков и камер создают автопилот для транспорта.

На Google I/O было представлено три варианта автономных машин: два легковых и один большегрузный автомобиль. Более того, на улицах Долины я сталкивался с такими машинами несколько раз. На открытии конференции было сказано, что до конца года сервис Waymo станет публичным, значит, обычные люди смогут прокатиться на машине без водителя. Правда, в личном разговоре на стенде сотрудники были не столь оптимистичны.

В любом случае, я надеюсь, что с Waymo не случится такой беды, как с Uber в марте, и мы все-таки увидим полностью автономные автомобили (без водителей) на улицах в ближайшем будущем.

Стенд Waymo

Машина Waymo на улицах Mountain View. Как вы можете увидеть, в салоне есть водитель.

Операционная система

Следующий большой анонс — Android P. В сентябре 2018-го Android исполнится 10 лет, что немало. На новую, девятую по счету, версию возлагалось много надежд. Но, на мой взгляд, прорывных обновлений не случилось. Перерисовали UI, сместив поисковый виджет вниз, и добавили еще несколько фич, кардинально не сказывающихся на возможностях и удобстве устройства.

Бета уже в открытом доступе — ее можно поставить на телефоны Pixel, Pixel 2, Nokia 7 plus, Oppo R15 pro, Xperia XZ2, Vivo X21UD, Vivo X21, Xiaomi Mi Mix 2S и оценить самостоятельно.

Google I/O 2018: лучшие моменты, умопомрачительные объявления

Google I/O 2018: лучшие моменты, умопомрачительные объявления

Значок поискаУвеличительное стекло. Это означает: «Нажмите, чтобы выполнить поиск».
Логотип InsiderСлово «Инсайдер».

Рынки США Загрузка. ..

ЧАС
М
С

В новостях

Значок шевронаОн указывает на расширяемый раздел или меню, а иногда и на предыдущие/следующие параметры навигации.ДОМАШНЯЯ СТРАНИЦА

Значок «Сохранить статью» Значок «Закладка» Значок «Поделиться» Изогнутая стрелка, указывающая вправо.

Скачать приложение

Генеральный директор Google Сундар Пичаи.

Стивен Лам/Reuters

Google I/O, ежегодная конференция разработчиков поискового гиганта, стартовала во вторник.

Все началось с двухчасовой презентации Google, в которой топ-менеджеры вышли на сцену амфитеатра Шорлайн в Маунтин-Вью, Калифорния, чтобы продемонстрировать последние разработки в области Android, Google Assistant, Google Maps, Google Photos, искусственного интеллекта и гораздо больше.

Объявлений было много, но это были 15 основных моментов основного доклада Google I/O.

2. Новая функция Google Фото под названием «Предлагаемые действия» может обнаружить друзей на ваших фотографиях и предложить поделиться этими фотографиями с этими людьми одним нажатием кнопки.

Google/Business Insider

3.

Google Фото стал более мощным. Вы можете мгновенно превратить фотографии документов в PDF-файлы. Вы также можете удалить цвет со своих фотографий — даже только в определенных областях — или перекрасить свои старые черно-белые фотографии ваших родственников.

Google/Business Insider

4. По словам генерального директора Сундара Пичаи, Google Assistant совершил большой прорыв. Вскоре это будет звучать

намного более естественно — на самом деле, новый голос Google Ассистента, который появится позже в этом году, — это не кто иной, как звезда R&B Джон Ледженд.

Джастин Салливан / Getty Images

5.

Google Ассистент стал намного умнее. Благодаря функции «Продолжение разговора» вам не нужно говорить «ОК, Google» каждый раз, когда вы хотите поговорить с ним — просто используйте команду, чтобы начать разговор, а затем задайте столько вопросов, сколько хотите. Google Assistant также запомнит ваши прошлые ответы и разберет несколько вопросов в одном предложении.

Google/Business Insider

7. Пичаи представил дикую экспериментальную функцию Google Assistant под названием Duplex: вы можете попросить Google Assistant позвонить в компанию от вашего имени, и искусственный интеллект Google назначит вам встречу. Да, это совершенно реально. Google продемонстрировал два телефонных звонка на сцене, чтобы дать людям представление.

Вы должны сами услышать телефонные звонки в видео.

Кроме того, обратите внимание, насколько естественно звучит новый помощник Google, даже добавляя слова-заполнители, такие как «гм», чтобы звучать более человечно.

9. Если вы подписаны на несколько изданий, таких как газеты и интернет-журналы, новая функция под названием «Подписаться через Google» позволит вам получить доступ ко всему платному контенту в любом месте, в том числе в Google Поиске, Новостях Google и на сайтах издателей.

Google/Business Insider

11.

В Android P есть режим «замолчать». Если эта функция включена и вы кладете телефон лицевой стороной вниз на стол, он автоматически активирует режим «Не беспокоить».

Google/Business Insider

12. Еще одна умная функция в Android P: если вы смотрите на экран и поворачиваете телефон намеренно или случайно, появится кнопка, позволяющая также поворачивать экран. В противном случае вы можете оставить отображение таким, какое оно есть.

Разработчики YouTube/Google

14.

Компания Google анонсировала новую классную функцию для своего футуристического программного обеспечения для камеры — Google Lens. Теперь, если вы наведете камеру вашего телефона на книгу, вы сможете выделить текст пальцем и скопировать его на свой телефон. Да, действительно.

Разработчики YouTube/Google

15. Google Lens также имеет новую функцию под названием Style Match. Если вы наведете камеру своего телефона на одежду, аксессуары или мебель, Google может использовать свое мастерство распознавания объектов и машинного обучения, чтобы помочь вам купить этот предмет в Интернете, и он даже может показать похожие стили, которые могут вам понравиться.

Разработчики YouTube/Google

Чтобы узнать больше о Google I/O,

ознакомьтесь с нашим обзором каждого объявления, сделанного на большом лейтмотиве.

Читать далее

LoadingЧто-то загружается.

Спасибо за регистрацию!

Получайте доступ к своим любимым темам в персонализированной ленте, пока вы в пути.

Google
Google ввод-вывод
Google I/O 2018

Подробнее…

Google I/O 2018: ожидайте, что Google проявит силу ИИ

Для Google ежегодная конференция разработчиков ввода-вывода — это не просто место, где можно продемонстрировать следующую основную версию Android и вдохновить программистов на создание приложений. Хотя эти вещи являются важной частью шоу, ввод-вывод также дает Google шанс напрячь свои силы ИИ и подчеркнуть его огромный охват в то время, когда каждая крупная технологическая компания борется за то, чтобы превзойти друг друга в области искусственного интеллекта. И с акцентом на облачное программное обеспечение и приложения, ввод-вывод является самым важным событием года для Google — по крайней мере, до тех пор, пока его аппаратные усилия составляют небольшую долю его общего бизнеса.

WIRED будет прикрывать его, но до тех пор, пока генеральный директор Google Сундар Пичаи не выступит с программным докладом во вторник, 8 мая, в 10:00 по тихоокеанскому времени, есть представление о том, чего ожидать.

Android P для… Возможно?

Как и каждый год, Android будет в центре внимания на выпуске IO 2018 года. Это почти гарантия того, что мы увидим новую версию Android P, которая впервые была выпущена в качестве предварительной версии для разработчиков в марте.

До сих пор мы знали, что многие изменения с Android O на P носили визуальный характер; уведомления были переработаны, а меню быстрых настроек обновилось. Также было много разговоров о «Material Design 2», следующей итерации единого языка дизайна Google. Впервые Material Design был представлен на выставке I/O четыре года назад, поэтому вполне возможно, что на этой неделе мы увидим официальное представление следующей версии. Недавно переработанные вкладки Chrome уже были замечены как часть возможного обновления Material Design вместе со ссылками на «оптимизированный сенсорный экран» Chrome.

Chrome OS становится все более важной частью общей платформенной стратегии Google, и в то же время существует затянувшийся вопрос о том, будут они или не будут, по поводу слияния Android с Chrome OS. До сих пор объединение двух операционных систем было столь же неуловимым, как и текущая стратегия Google в отношении своих приложений для обмена сообщениями. Но, по крайней мере, будет несколько сессий разработчиков, посвященных Chrome OS, в том числе одна, которая «предоставит рекомендации по адаптации ваших приложений Android для отличной работы в ChromeOS».

Talkin’ About AI

Но искусственный интеллект, в большей степени, чем Android и Chrome OS, скорее всего, будет нитью, которая сплетает воедино каждое объявление платформы на I/O; будь то приложения для потребителей, такие как Google Assistant и Google Photos, облачные механизмы машинного обучения, такие как TensorFlow (об этом будет несколько сессий разработчиков), или даже основные упоминания о влиянии ИИ на рабочие места.

Говоря о Google Assistant, в конце прошлой недели Google поделился некоторыми заметными обновлениями, касающимися цифрового помощника с голосовым управлением, который теперь работает на более чем 5000 устройств и даже позволяет вам покупать билеты Fandango с помощью голоса. Это все хорошо и весело, но одним из наиболее важных аспектов любого виртуального помощника (помимо совместимости) является простота его использования. Неудивительно, что Google предпринимает шаги, чтобы сделать Assistant намного более доступным, будь то изменения программного обеспечения, такие как «фрагменты» контента Assistant, которые отображаются вне приложения, или изменения оборудования, которые включают работу с OEM-партнерами. предлагать больше решений для быстрого запуска.

Умный дом, еще умнее VR/AR

Поскольку в феврале этого года компания Nest объединилась с командой разработчиков аппаратного обеспечения Google, можно с уверенностью сказать, что в этом году на I/O мы не услышим каких-либо захватывающих обновлений «Works with Nest». Но в то время как Nest и Google неловко работали бок о бок, Google прочно обосновалась в доме с ключами Chromecast и динамиками Google Home. Он также работал с другими компаниями, такими как Lenovo, над созданием «умных дисплеев», и здесь были предположения, что Google создает свою собственную версию умного дисплея.

Возможно, это принятие желаемого за действительное, но, возможно, мы могли бы услышать об этом больше. По крайней мере, ожидайте некоторых итераций на платформе умного дома, которые подготовят все к гораздо более крупному запуску оборудования Google осенью.

С точки зрения виртуальной и дополненной реальности, самые интересные анонсы в этом году могут быть связаны с дополненной реальностью. Первая автономная гарнитура Daydream VR от Google, Lenovo Mirage Solo, была выпущена на прошлой неделе, поэтому Google может либо использовать ввод-вывод этого года как возможность позволить массам примерить ее на размер, либо выдвинуть другие гарнитуры на базе Daydream, которые еще не начали отгрузку.